Важно для выпускников, педагогов и родителей! 02.11.2017

В Москве 10-11 ноября 2017 года в Московском институте открытого образования пройдёт традиционное масштабное мероприятие просветительской направленности - ежегодная общегородская информационно-консультативная Акция «ЕГЭ: из года в год!». На все мероприятия акции ведётся предварительная регистрация!..

Выпускникам, педагогам и родителям будет предоставлена уникальная возможность проконсультироваться по общеобразовательным предметам, пообщаться с руководителями предметных комиссий ГИА-11, опытными экспертами. Учащиеся 10 классов смогут получить консультацию по математике базового уровня для подготовки к ГИА-11.
Посетители получат рекомендации и разъяснения от представителей конфликтной комиссии по правилам подачи апелляции при проведении ГИА-11, поучаствовать в деловой игре.
В ходе акции запланированы тренинги и консультации по психологической подготовке к экзамену.
«Выпускник в роли эксперта: проверим вместе развернутый ответ» - так называется тематическая консультация, которая появилась на Акции в прошлом году. У выпускников была возможность побывать в роли эксперта и поучаствовать в проверке развернутого ответа участника экзамена по русскому языку и обществознанию. В связи с высокой популярностью этой консультации этом году, кроме вышеназванных предметов, можно будет оценить развернутые ответы учащихся еще по химии и физике.
В период проведения мероприятия гости смогут посетить индивидуальные и групповые предметные консультации, на которых им расскажут про

• подготовку к базовому и профильному экзамену по математике,
  • тонкости организации экзамена по иностранным языкам с устной частью,
  • то, с какими трудностями сталкиваются при выполнении заданий участники экзамена,
  • критерии оценивания работ,
  • нововведения в ГИА - 2018 года.

А также проинформируют выпускников, родителей, педагогов по ключевым вопросам, связанным с подготовкой к итоговой аттестации.
В первый день Акции (15.00-18.00) консультации пройдут по обязательным и наиболее востребованным предметам ГИА по выбору: русский язык, математика (базовый и профильный уровни), обществознание, английский язык. Подробный план на 10.11.2017
Во второй день Акции (10.00-16.00) запланированы консультации по всем предметам ГИА. Подробный план на 11.11.2017
Для посетителей во время проведения Акции будет работать информационный киоск с участием издательств «Интеллект-центр», «Просвещение», «Экзамен».

Место и адрес проведения: МИОО, Авиационный пер., д.6