Социальная работа

Уважаемые родители!

Если у вас возникают конфликтные ситуации во взаимоотношениях вашего ребенка с классом, с учителем, если у вас появляется недопонимание в общении с родителями вашего класса или педагогом, вы можете обратиться в Школьную службу примирения или к социальному педагогу.

Школьная служба примирения это:

1. Разрешение конфликтов.

2. Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.

3. Профилактика школьной дезадаптации.

Цель и задачи

Целью Школьной службы примирения является разработка и реализация эффективной модели школьной службы примирения, позволяющей снизить количество детей, стоящих на КДН и ВШУ и количество конфликтных ситуаций в учебно-воспитательном процессе.

Основная идея Школьной службы примирения – взаимопонимание, мирное разрешение споров и конфликтных ситуаций.

Программа примирения – добровольная встреча нарушителя (обидчика) и пострадавшего (жертвы), организуется социальным педагогом и педагогами-психологами для:

1. обсуждения вопросов по выходу из сложившейся ситуации,

2. обсуждения причины случившегося и поиска способов нейтрализации этих причин.

3. составления примирительного договора

Социальный педагог Лукина Анна Викторовна

Телефоны доверия и экстренных служб

Каждый ребёнок должен это знать