01.11.17
В дошкольных группах на Сочинской прошла выставка поделок из природного материала "Осенняя палитра". Огромное спасибо семьям воспитанников, принявшим участие в выставке. (Фото в фотогалерее).
01.11.17
31 октября в подготовительных группах "Юнги" и "Моряки" прошло открытое тематическое занятие, которое явилось завершением реализации проекта "Хлеб - всему голова". Дошколята демонстрировали знание пословиц, поговорок, стихов и песен о хлебе. Девочки замечательно исполнили "Танец с колосьями". Не обошлось и без игр и шуток. В гости к детям пожаловало чучело, которому "...наскучило воробьёв пугать". Украшением занятия, несомненно, стали дружные всходы пшеницы и хлебобулочные изделия, выполненные руками ребят. А после занятия дети с удовольствием угощались вкусным румяным караваем. (Фото в фотогалерее).
30.10.17
В октябре в группе когнитивного развития №17 «Дельфины» прошли следующие событийные дни: «Правила дорожного движения», «Я вырасту здоровым», «Посуда и продукты питания», «Золотая осень». Дети играли в подвижные игры, загадывали и отгадывали загадки, знакомились с новыми дорожными знаками, учились находить выход из проблемных ситуаций, изготавливали с родителями из бросового материала детали (машины, дома), создали в группе макет «Улицы города». Дошколята «побывали» в королевстве Зубной Щетки, от которой получили подарки (зубную пасту и щетку). Ребята научились различать разные виды посуды, в том числе, с декоративной росписью, украшали бисером чайный сервиз, созданный ими для игры. Дети совместно с родителями делали поделки из природного материала, рисовали осенние деревья, используя нетрадиционную технику «кляксография».
29.10.17
27 октября в младшей группе "Морские звёздочки" прошёл досуг "В гости к Осени". Малыши "отправились" на поезде в лес, чтобы встретится с Осенью. Дети пели песни, читали стихи, играли с Осенью, собирали грибы и шишки, исполняли хоровод мухоморов. А Осень угостила малышей румяными яблочками. (Фото в фотогалерее).
28.10.17
В старших группах на Сочинской прошли досуги "Витаминное представление". Дошколята исполняли стихи, песни, танцы, инсценировки осенней тематики, отгадывали загадки, продемонстрировали знание грибов, овощей и фруктов. (Фото в фотогалерее).
26.10.17
В группе когнитивного развития "Морские звёздочки" (младшая) прошёл спортивный досуг "Мы едем, едем, едем в страну геометрических фигур". Малыши отправились выручать ёжиков, зайчика и медведя. В ходе досуга дети закрепляли знания о транспорте и геометрических фигурах. (Фото в фотогалерее).
03.08.17
Внимание! Организационные собрания, для вновь прибывших детей 2014 года рождения, групп полного дня и групп кратковременного пребывания, состоятся 30 августа 2017 года в 18-00 по адресам: ул. Рождественская 21/3; ул. Сочинская 3/2.
26.12.16
Открывается новая группа платных образовательных услуг развития интеллектуальных способностей у детей дошкольного возраста "Дошколёнок - 2017"
02.12.16
Уважаемые родители! С 01.12.2016 по 20.12.2016. Управлением Роспотребнадзора по г.Москве в связи с новогодними праздниками проводится тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.