15.06.17
15 июня в дошкольных группах состоялась премьера сказки"Лесное путешествие", приуроченное году экологии. Артистами были ребята средней и старшей групп, а младшие дошколята были благодарными зрителями. Целью данного спектакля было напомнить детям о правилах поведения в лесу, о бережном отношении к природе и животному миру.
14.06.17
14 июня состоялся праздник воздушных шаров для детей младшего дошкольного возраста. Ребята отгадывали загадки, соревновались, танцевали. В конце праздника дети получили яркие разноцветные шары.
14.06.17
Летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Отдых должен быть полноценным, а воспоминания о нем оставаться только самые приятные. Чтобы так и было, родители не должны забывать о правилах безопасного поведения детей в местах отдыха. Для этого воспитателям группы №4 была проведена консультация для родителей "Безопасное лето", а также была организована выставка работ "Лето классное - лето безопасное!", где родители проявили свою фантазию и творческую активность.
09.06.17
Лето - благодатная пора не только для оздоровления и отдыха, но и для развития детского творчества. На этот раз тема песочной композиции, посвященной "Дню России", называлась "Наш праздничный стол!" Ребята и воспитатели очень постарались, проявили фантазию, оригинальность.
09.06.17
Накануне Дня России в дошкольных группах были подготовлены и проведены досуги и тематические занятия. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные музыкальные игры, соревновались, смотрели презентации. В этот день символами всех мероприятий были флаг, герб. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Ребята старших группы читали стихи о величии и красоте России. Целью всех мероприятий было было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
16.05.17
17 мая в ГБОУ Школа №2053 (в здании по адресу Рождественская, 21, к.3) состоится спортивный фестиваль "Победные старты", посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участие принимают воспитанники подготовительных групп и первоклассники. Начало соревнований в 9.45.
26.12.16
Открывается новая группа платных образовательных услуг развития интеллектуальных способностей у детей дошкольного возраста "Дошколёнок - 2017"
02.12.16
Уважаемые родители! С 01.12.2016 по 20.12.2016. Управлением Роспотребнадзора по г.Москве в связи с новогодними праздниками проводится тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.
12.12.16
Уважаемые родители! С 13 по 23 декабря 2016 с целью оптимизации школьного сайта проходит опрос "ДОСТУПНАЯ ШКОЛА. ИНФОРМАЦИЯ В ДВА КЛИКА"
12.12.16
Приглашаем всех на День открытых дверей в ГБОУ Школа №2053. Ждём Вас 17 декабря в 9:30ч. по адресу г. Москва, улица Покровская дом 35