«Фестиваль мультфильмов» 09.11.18

С 29 октября по 2 ноября в школе прошёл Фестиваль, посвященный «Международному Дню анимации»

Абсолютно каждому человеку просто необходимо снимать напряжение, избавляться от стресса, да и просто отдыхать. Что может быть лучше просмотра мультфильма? Когда мы смотрим мультфильм, настроение как-то само собой улучшается, ведь они в основном позитивные, легко воспринимаются. Ну а в наше время, время таких невероятных технических возможностей мы можем спокойно создавать сами мультфильмы.

28 октября – Международный День анимации. В этот день и за неделю до этой важной даты во многих странах начинаются премьерные просмотры мультфильмов.

Ребята 1-х и 2-х классов не прошли этот праздник стороной, они создавали интересные мультфильмы, где использовали разные техники анимации: кукольная, коллажная, компьютерная и пластилиновая. Все желающие могли увидеть творение ребят на экране в холле школы.

В течение недели кот Леопольд ходил к ребятам по классам в гости и поздравлял с этим удивительным праздником. В свою очередь, мальчишки и девчонки не оставили Леопольда без подарка, каждый ребенок нарисовал ему любимого персонажа из мультфильма.

На церемонии закрытия «Фестиваля мультфильмов» были вручены «Грамоты участника» создателям мультфильмов