Мастер класс по аддитивным технологиям 23.05.18

В понедельник 21 мая в нашей школе прошёл межшкольный мастер-класс по аддитивным технологиям, где учащиеся увидели «в живую» 3D принтер, процесс создания модели и узнали много нового

В понедельник 21 мая в нашей школе прошёл мастер-класс по аддитивным технологиям. В мастер-классе учувствовали учащиеся 10 классов нашей и школы и школы № 2048. Легко объясним живой интерес учащихся к аддитивным технологиям.

Ребята узнали, какие этапы проходит модель от идеи до воплощения в пластике, познакомились с элементами трёхмерного проектирования, обработкой и подготовкой модели к печати, узнали, что такое «слайсер» и зачем нужен «G-код».

Познакомились с тонкостями и особенностями FFD технологий. Создали и запустили в печать свои собственные модели, которые обязательно получат после окончания печати.

Мастер-класс подготовил и провёл Гержевич А.Ю.