11 сентября 2018 года в конференц-зале ГБОУ Школа №2053 состоялось заседание общешкольного родительского комитета. Фотоотчёт 12.09.18

На заседании присутствовали представители всех классов и дошкольных групп образовательной организации. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги 2017-2018 учебного года. Результаты школы в результатах учеников. Рейтинг 2019 года (директор школы Волкова О.А.)

2. Новые общешкольные проекты «Школа как Наукоград» (учитель химии Губанова С.С.), «Читаем сами!» (Филатова О.А.), «Лаборатория математических задач» (Стельмах Л.В.)

3. Второй год реализации общешкольного проекта «Лаборатория когнитивного развития» в 2018-2019 учебном году (заместитель директора Вертей Ю.Н.)

4. Довыборы в Управляющий совет школы из числа родительской общественности.

5. Итоги соучастия родителей в 2017-2018 учебном году. Награждение. (Козлова Н.В.)

Директор ГБОУ Школа №2053 ознакомила присутствующих с результатами работы образовательной организации за 2017-2018 учебный год, представив в динамике основные предметные и метапредметные результаты учащихся и итоги рейтинга школы и внешних диагностик за прошедшие 5 лет; представила всем присутствующим критерии рейтинга ДОГМ на новый 2018-2019 учебный год.

О новых общешкольных проектах рассказала заместитель директора Вертей Ю.Н., она представила проект «Школа как Наукоград» и проект, который вот уже второй год успешно развивается в школе - «Лаборатория когнитивного развития». Также новый общешкольный проект был представлен педагогом – организатором Филатовой О.А. «Читаем сами». Проект вызвал интерес у родителей. И все проекты нашли отклик.

В связи с выходом из состава Управляющего совета одного члена, по причине смены места жительства, председателем общешкольного родительского комитета Быковой Л.В. было предложено выбрать из числа представителей классов и дошкольных групп одного человека в Управляющий совет школы. Путём открытого голосования единогласным решением в состав Управляющего совета школы выбрали представителя от родительской общественности 4 «К» класса Рашидову Гюльгез гасан кызы.

В завершении встречи лучшие родительские комитеты школы были награждены грамотами и подарками. Председатель общешкольного родительского комитета Быкова Л.В. по итогам работы за 2017-2018 учебный год была награждена благодарственным письмом от администрации школы.