ПОЗДРАВЛЯЕМ КОРОБОВА КИРИЛЛА С ПОБЕДОЙ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА ШКОЛЫ №2053 01.10.18

27 сентября в нашей школе состоялись выборы Президента ученического самоуправления. В предвыборной гонке участвовали два кандидата – Коробов Кирилл и Яицкая Юлия - ученики 8 «К» класса. Кандидатам было необходимо заручиться поддержкой 30 участников образовательного процесса в школе, прежде чем их заявления были приняты избирательной комиссией. После подачи заявлений началась предвыборная агитация, которая просто необходима для активного предварительного голосования пятерками. Кандидаты со своими официальными представителями отправились в классы для знакомства и представления своих предвыборных программ.

Зал замер в ожидании дебатов. В течение недели вся школа участвовала в предварительном голосовании «Пятерками», любой ученик мог отдать свою пятерку в пользу понравившегося кандидата. Каждая пятерка являлась голосом, отданным за того или иного участника выборов. И вот предварительные результаты оглашены. С большим отрывом впереди оказался Кирилл, но все решает открытое голосование зала.

Дебаты начались. Оба кандидата рассказали сидящим в зале о том, чего они хотели бы осуществить, возглавив ученическое самоуправление школы.

Кирилл был не многословен свою работу в качестве Президента, он решил начать с изучения потребностей и пожеланий каждого ученика. Для этого в планах, кстати сказать, у обоих кандидатов - поставить на первом этаже "Ящик предложений».

После выступления Кирилла Коробова о своих планах рассказала Юлия Яицкая. Юлия была красноречива и последовательна, она изложила свою программу, в которой так же прозвучал акцент на запрос и пожелания школьников. Также в планах Юлии повысить мотивацию обучающихся к обучению через систему контроля и анализа успеваемости и участия класса в общешкольных и городских проектах.

По окончании выступления кандидатов, залу было предложено задать вопросы. Они были различные. Ребята интересовались: какие мотивы привели кандидатов возглавить ученическое самоуправление; какими они будут президентами: «Всегда ли честными и справедливыми»; с чего планируют начать свою работу; не будет ли мешать данная деятельность обучению и др.

По окончании дебатов все присутствующие в зале учащиеся и учителя имели право проголосовать за одного из кандидатов.

Счётная комиссия подсчитала количество бюллетеней в урне. По итогам предварительного и открытого голосования победу одержал Коробов Кирилл.

Представление и вступление в должность нового Президента состоится 2 октября в 14:30 на заседании актива школы.