Шествие Бессмертного полка 08.05.18

Бессмертный полк из пламени Победы!
Идёт вперед его могучий строй!
Бессмертный полк, в котором наши деды!
Идут дорогой памяти людской.

8 мая 2018 года на территории ГБОУ Школа №2053 прошёл митинг, посвящённый 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг был открыт торжественным шествием групп дошкольного отделения с портретами героев Бессмертного полка. На митинг были приглашены Ветераны Великой Отечественной войны, живущие в нашем районе- Стародубцев Г.Ф. - участник Великой Отечественной войны. Забайкальский фронт. Участвовал в войне с Японией. Служил в пехоте, артиллерии, на танке Т-34, и в автомобильных войсках. Призван в Армию 15.11.1944 г. Демобилизован в 1951 г. Награжден Орденом Отечественной войны 2 ст. Медалями "За боевые заслуги", "За Победу над Японией".

Величко В.Г.. - Ветеран труда. Вдова умершего в 2016 г. участника Великой отечественной войны.

Директор школы Волкова О.А. рассказала ребятам о значимости данного праздника, поздравила всех с Днём Победы, пожелала мирного неба, а гостям крепкого здоровья и долголетия. Ребята подарили ветеранам подарки, и традиционные букеты цветов. Вся школа почтила память павших в боях воинов минутой молчания и выпустили в небо воздушные шары. Традиционно, всей школой спели песню День Победы под аплодисменты проводили дошкольников и Бессмертный полк, который уже завтра сольётся в великую реку памяти на Красной площади красавицы Москвы.