Традиционная встреча активистов ученического самоуправления ГБОУ Школа №2053 прошла 6 сентября 2018г 14.09.18

Ученическое самоуправление школы активно начало свою работу в новом 2018-2019 учебном году. Традиционная встреча активистов ученического самоуправления ГБОУ Школа №2053 прошла 6 сентября 2018г. в актовом зале ГБОУ Школа №2053. На расширенное заседание ученического актива собрались представители ученических коллективов 5-11 классов. На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Приветствие новых членов ученического самоуправления школы.

2. Знакомство с работой ученического самоуправления школы.

3. Отчёт о проделанной работе за 2017-2018г

4. Выборы президента школы.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Ребята из действующего актива провели несколько весёлых игр и поздравили пятиклассников со вступлением в организацию ученического самоуправления школы. Ученица 10 класса Аделя Б. познакомила пятиклассников и всех присутствующих в зале со структурой организации ученического самоуправления в нашей школе. Она представила направления работы Центров ученического самоуправления. Ребята из актива Кирилл К., Сюзанна А. и Александр А. рассказали об участии в городских проектах для активистов ученического самоуправления «Субботы активиста», «Школа актива», а также об интересных выездных сменах для активистов школ в ДООЦ «Команда».

На встрече с ребятами присутствовала бывшая ученица нашей школы, член Актива ЮВАО Маринэ У., которая рассказала о себе, как складывался её путь из актива школы до окружного актива. Она обратила внимание ребят на то, что необходимо свою деятельность в органах самоуправления совмещать с хорошей учёбой, нельзя ставить что-то одно в приоритет. Необходимо планировать свою деятельность и рассчитывать на собственные возможности и силы. Всё зависит от самого человека, от его желания и интереса. Главное не лениться, действовать не только в собственных интересах, а стараться сделать что-то полезное на благо окружающих: друзей, знакомых, родных и даже не знакомых людей.

О работе актива за 2017-2018 учебный год отчёт был представлен директорами Центров ученического самоуправления. По итогам работы ШУС в 2017-2018 годах, было принято решение об активизации работы Центров по всем направлениям. Работа центров за 2017-2018 учебный год большинством голосов признана «удовлетворительной».

Ребята совместно с куратором УС Козловой Н.В. рассмотрели вопрос о выборах президента ГБОУ Школы №2053, было предложено провести очередные выборы президента школы с 10.09.2018 по 28.09.2018. Выборы назначить на 28.09.2018. Штаб выборов решили разместить в кабинете №429.