Тренировочные мероприятия по эвакуации людей из здания школы 11.09.18

1. В соответствии с планом работы школы, 11 сентября 2018 г. в 12 часов 105 минут была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников ГБОУ Школы № 2053.
  2. Целью учебной тренировки по эвакуации стала отработка практических навыков и действий учащихся и сотрудников школы в случае объявления чрезвычайной ситуации (пожара).
  3. Эвакуация состояла из следующих этапов:

- сообщение по громкоговорящей связи о начале эвакуации;

- открытие запасных выходов;

- непосредственно эвакуация детей и сотрудников из здания школы согласно плана эвакуации, расположенных возле каждого из выходов на 1-4 этажах;

- вывод детей и сотрудников на площадку возле школы;

- сверка списочного состава с фактическим наличием эвакуированных из школы детей;

- завершение эвакуации, возвращение всех в школу.

1. Анализ результатов тренировки показал, что эвакуация прошла в установленное время. Контроль тренировки проводился силами администрации школы. Обучающихся и сотрудников, оставшихся в помещениях школы, выявлено не было.